Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 ноября 2017 года В Подмосковье продолжается профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами

В Подмосковье продолжается профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами. Более 1200 человек ежедневно задействовано для проведения профилактических мероприятий: подворовых обходов, встреч с населением, инструктажей на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей, уроков безопасности в образовательных учреждениях.

На минувшей неделе сотрудники МЧС России провели учебные тренировки по эвакуации в случае пожара в МТЦ «Дарья» города Клин, филиале ГОУ ВО МО Государственного социально-гуманитарного университета г.Зарайска – Зарайском педагогическом колледже и детском бронхолегочном санатории №68 г.Пушкино

Занятия по пожарной безопасности прошли во всех школах Подмосковья. Так, инспектор отдела надзорной деятельности по городскому округу Подольск старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Сагателов провел урок с учащимися начальных классов МОУ СОШ № 25 на тему: «Соблюдение требований пожарной безопасности в быту. Меры безопасности при эвакуации из образовательного учреждения. Первичные меры при обнаружении возгорания в помещениях и на территории школы».

Беседа инспектора со школьниками прошла в дружественной и теплой атмосфере, ребята задавали много вопросов и были рады пообщаться с сотрудником МЧС, тем более, он здесь частый гость.

А инспекторы ОНД по Орехово-Зуевском району побывали в средней общеобразовательной школе №20 им. Н. З. Бирюкова. На встрече с сотрудниками МЧС России присутствовало около 130 учащихся, которым было рассказано об ответственном отношении к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, навыках осознанного пожаробезопасного поведения, правильных действиях в случае возникновения пожара.

Аналогичный урок провели инспекторы ОНД Клинского района для учащихся городской школы №16, только прошел он не в стенах учебного заведения, а в учебном классе пожарного депо специализированной пожарной части № 37. Школьники получили возможность увидеть, в каких условиях несут службу пожарные, посмотреть технику и специальное вооружение.

Инспекторы Госпожнадзора Домодедовского района на минувшей неделе провели комплекс профилактических мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей, а также в образовательных учреждениях, в частности, провели инструктаж для воспитанников и персонала детского сада №8 «Белочка» . Кроме этого, инспекторами отдела был осуществлен обход семей, состоящих на учёте в отделе по делам несовершеннолетних. В ходе обхода до граждан была доведена информация по пожарной безопасности в быту и раздача наглядной агитации.

Работа по стабилизации обстановки с пожарами в Московской области продолжается и находится на ежедневном контроле.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:19 13:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости