Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 ноября 2017 года Социальная акция «Защитим жильё от пожаров»: сотрудники Юрьев - Польского пожарно - спасательного гарнизона принимают участие в рейдах по проверке газового оборудования

На территории Юрьев - Польского района, равно как и в других районах Владимирской области продолжается комплекс профилактических мероприятий по проверке газового оборудования в многоквартирных домах, частных домах, социально значимых объектах.

Основная цель данной работы – не допустить возникновения происшествий при пользовании газовым оборудованием в быту.

16-го ноября очередные рейды были проведены по многоквартирным домам по улице 1-го Мая города Юрьев - Польского и в населённых пунктах Ильинское и Энтузиаст Юрьев - Польского района.

Сотрудники пожарно - спасательной части №80 совместно с представителями филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в ходе рейдов проверяют состояние газового оборудования, его исправность, а также наличие всех необходимых документов с отметками о проведении технического обслуживания. Так, если вдруг сотрудники газовой службы замечают неисправность газового оборудования, то сразу же на месте осуществляют ремонтные работы по устранению неполадок.

Также в ходе мероприятий сотрудники МЧС проводят с собственниками квартир дополнительные инструктажи о правилах эксплуатации газового оборудования, отопительных приборов и предупреждают о том, что нужно регулярно проверять исправность дымоходов и вентиляционных каналов.

В этот день было обследовано 30 многоквартирных домов, 79 частных жилых домов, проинструктировано 165 человек, и вручено 165 памяток по правилам безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 17:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости