Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 ноября 2017 года Врид начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области генерал-майор Сергей Воронцов поздравил с 80-летним юбилеем легендарного сормовского корабела Николая Жаркова (ФОТО)

Врид начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-майор Сергей Владимирович Воронцов поздравил с 80-летним юбилеем генерального директора ПАО «Завод «Красное Сормово»Николая Сергеевича Жаркова.

«80 лет – это возраст человека, накопившего немалый запас знаний и жизненного опыта. Эта дата дает право на мгновенье остановиться, с удовлетворением посмотреть на плоды многолетнего труда и с новыми силами двинуться к новым целям и намеченным задачам. На протяжении ряда лет нас объединяет общее чувство поддержки и взаимопонимания, что в значительной степени обеспечивает успешное решение стоящих перед нашими коллективами задач. Выражаем Вам искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество. В этот торжественный день, уважаемый Николай Сергеевич, желаем Вам успешного претворения в жизнь намеченных планов, крепкого здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким!» - сказал Сергей Владимирович Воронцов.

Николай Сергеевич Жарков – один из виднейших специалистов-кораблестроителей, внесший огромный личный вклад в обеспечение обороноспособности страны и развитие отечественного судостроения. Вся трудовая деятельность Николай Жаркова – образец патриотизма, беззаветного служения долгу и Отечеству. В годы директорства Жаркова завод «Красное Сормово» вошел в число победителей многочисленных всероссийских конкурсов. Суда, построенные на сормовской судоверфи, неоднократно признавались Английским Королевским обществом корабельных инженеров «Значительными судами». Во многом этому способствовало стремление Николая Жаркова к постоянному обновлению, техническому перевооружению производства, крупнейшее из которых, было проведено в 2006 году.

15 ноября Президент РФ Владимир Путин на торжественной церемонии в Кремле вручил генеральному директору ПАО «Завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) Николаю Жаркову орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Личный состав ГУ МЧС России по Нижегородской области присоединяется к поздравлениям в адрес юбиляра!

Фото: Владимир Азаров

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости