Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 ноября 2017 года Тренировочная эвакуация филиала университета "Дубна" прошла в Дмитрове

В целях недопущения пожаров на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей сотрудники Государственного пожарного надзора Московской области проводят профилактическую работу в учреждениях социальной сферы, здравоохранения и образования.

Сегодня инспекторы Отдела надзорной деятельности по Дмитровскому району совместно с сотрудниками МКУ «Дмитровспас» провели тренировочную эвакуацию более 350 студентов и сотрудников филиала ГБОУ ВПО «Международный университет природы, общества и человека «Дубна» - Дмитровский институт непрерывного образования.

Спасатели научили студентов пользоваться первичными средствами пожаротушения, а инспекторы Госпожнадзора провели с молодыми людьми и преподавателями профилактическую беседу о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в осенне-зимний период.

Особое внимание было обращено на необходимость выполнения требований норм и правил пожарной безопасности при содержании и пользовании различных помещений, правил использования электрооборудования и отопительного оборудования, соблюдение требований пожарной безопасности в зданиях для проживания людей. Также сотрудники МЧС России рассказали об основных правилах безопасности на водных объектах, в лесах и вручили наглядную агитацию.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости