Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 ноября 2017 года В Главном управлении МЧС России по Тамбовской области прошли занятия по профессиональной подготовке

Накануне, с сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области состоялись обязательные ежемесячные занятия по профессиональной подготовке.

Профессиональная подготовка в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области в 2017 учебном году организована и проводится в соответствии с «Программой профессиональной подготовки офицеров и гражданского персонала органов, специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Занятия включают в себя строевую, общественно-государственную, оперативно-тактическую, мобилизационную, огневую, физическую, индивидуальную и специальную подготовку личного состава. Учебный год разбит на зимний и летний периоды обучения, занятия проводятся в соответствии с графиком, по разным тематикам.

Перед началом занятий состоялся строевой смотр личного состава, после чего начались занятия. Они включали в себя лекции о становлении и развитии Гражданской обороны, обеспечения служебным жильем сотрудников ФПС, государственных гражданских служащих и военнослужащих, организации работы по противодействию коррупции и другие вопросы.

Одной из основных форм профессиональной подготовки личного состава ГУ МЧС России по Тамбовской области являются самостоятельные занятия. В течение всего периода обучения сотрудники выполняют индивидуальные задания, которые представляются в виде материалов лекций, докладов, рефератов, разработок оперативно-тактических задач и других учебных материалов.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости