Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 ноября 2017 года В Тамбове почтили память жертв дорожно-транспортных проишествий

Сегодня жители областного центра могли наблюдать странную картину. По центральным улицам Тамбова двигалась колонна автомашин, состоящая из автомобилей Главного управления МЧС России по Тамбовской области, УГИБДД, Центра медицины катастроф, а также эвакуатора, на котором находился искорёженный автомобиль. Все дело в том, что сегодня в нашей стране чтят память жертв дорожно – транспортных происшествий.

Ежедневно в мире гибнет в автоавариях 3,5 тысячи человек. И с каждым годом эта цифра только увеличивается. Печальна статистика и в нашей области: за последние 10 лет в происшествиях на дорогах Тамбовщины погибло 2314 человек.

Подобная акция призвана лишний раз напомнить гражданам о соблюдении ПДД, особенно в сложных метеоусловиях, когда даже малейшее превышение скорости или опасный маневр может привести к трагедии.

В акции приняли участие и сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Кому как не спасателям знать последствия страшных аварий, когда, прибывая на место ДТП, специалистам приходится за считанные минуты извлекать пострадавших из металлического плена, который когда - то был автомобилем.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия вы можете позвонить в «службу спасения» по телефону «01», с мобильного – «101». «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 14:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости