Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 ноября 2017 года В Главном управлении состоялась встреча сотрудников пожарного надзора с представителями бизнес сообществ Ингушетии

В актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Тамерлан Плиев провёл встречу с представителями бизнес сообществ, индивидуальными предпринимателями, представителями министерств и ведомств и муниципальных образований республики.

В ходе рабочей встречи представители пожарного надзора довели до предпринимателей доклады о правоприменительные практики надзорной деятельности за III квартал 2017 года. Также на совещании было доведено, что на фоне снижения нагрузки на бизнес МЧС России внедряет формы негосударственной оценки соответствия для замещения государственного контроля — аудит, декларирование и сертификацию продукции. Одновременно альтернативой проверкам должна стать профилактическая работа, включающая весь спектр пропаганды, обучения и информирования населения.

Тамерлан Плиев отметил, что с 1 января текущего года проверки проводятся только на объектах с высокой и значительной категорией риска. Это критически важные объекты экономики, опасные производственные предприятия, объекты здравоохранения, социальной сферы и образования, а также детские оздоровительные лагеря. Он также добавил, что в целях урегулирования проблемных вопросов издан приказ МЧС России от 16.10.2017 года № 443 «Об организации работы по передаче сигнала о возникновении пожара в пожарно-спасательные подразделения без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации».

По окончании встречи, Тамерлан Плиев с представителями бизнес сообществ и индивидуальными предпринимателями подвёл итоги правоприменительной практики надзорной деятельности, в ходе которой, гости задавали интересующиеся их вопросы, на которые смогли получить ответы.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости