Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 ноября 2017 года Республики Адыгея: обсуждены результаты правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности МЧС

16 ноября состоялось открытое обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Адыгея за III квартал 2017 года.

В работе форума приняли участие Уполномоченный по правам предпринимателей Республики Адыгея Владислав Зафесов, прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Республики Адыгея Анзор Кинечев, представители бизнес-сообщества, других организаций.

В рамках публичного слушания обсуждена проблематика основных трендов осуществления государственного надзора МЧС России, совершенствования контрольно-надзорной деятельности.

В частности, отмечено, что благодаря внедрению новых форм и методов осуществления контроля и надзора количество плановых проверок органами ГПН за последние два года снизилось в три раза, доля административных наказаний в виде «предупреждения» возросла до 74 процентов.

Участвующие в работе форума представители бизнеса позитивно оценили снижение административной нагрузки на организации и граждан РА, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приветствовали повышение качества надзора со стороны ГУ МЧС России по РА.

Кроме того, в ходе обсуждения результатов деятельности территориального органа МЧС России, в форме прямого диалога, был детально разобран ряд актуальных вопросов, касающихся характерных и типичных нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также нарушения в области лицензионных требований.

Напоминаем, подобные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея, с приглашением представителей деловых и общественных объединений, будут проводиться ежеквартально.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 12:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости