Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 ноября 2017 года В Белгородской области прошло занятие по пожарной безопасности со священнослужителями

В рамках Года гражданской обороны и в целях обеспечения пожарной безопасности культовых учреждений со священнослужителями Новооскольского и Чернянского районов Белгородской области на базе пожарно-спасательной части № 28 города Новый Оскол прошло занятие по пожарной безопасности. Обучающее мероприятие провели специалисты Учебно-методического центра по ГОЧС Белгородской области и сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Новооскольского района.

Началось занятие с изучения теоретических основ техники безопасности. Священнослужителей ознакомили с обстановкой, связанной с пожарами на территории Белгородской области, при этом отметили, что среди причин возгораний лидируют нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем. Затем директор Учебно-методического центра по ГОЧС области Юрий Васильевич Бондарь подробно рассказал священнослужителям о правилах пожарной безопасности, в том числе о правилах безопасного использования открытого огня при проведении обрядов, о безопасной эксплуатации отопительных печей в храмах и в жилых домах.

Затем состоялось практическое занятие по использованию первичных средств пожаротушения. Священнослужителям наглядно объяснили последовательность действий при обнаружении возгорания, а также продемонстрировали порядок применения огнетушителей.

Как отметили сотрудники МЧС, на этом обучение правилам поведения в случае возникновения возгорания в культовых учреждениях не заканчиваются. В дальнейшем в храмах будут отработаны практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости