Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 ноября 2017 года Пеновским рыбакам необходимо знать правила безопасности на водоемах в период ледостава

В Пеновском районе сотрудниками местного инспекторского участка ГИМС продолжается активная работа с населением по профилактике несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период во время льдообразования.

Очередной профилактический рейд прошел на территории автозаправочной станции. С водителями служебного и личного автотранспорта, прибывающего для заправки, руководитель участка Константин Рогачев провел беседу на тему: «Опасный тонкий лед: рыбакам необходимо знать».

Большинство водителей – заядлые рыбаки, и порой игнорируют требования безопасности, из года в год выходя на еще неокрепший лед. О том, чем это может закончиться, и беседовал с каждым из них сотрудник МЧС России. Ведь до наступления устойчивых холодов лёд не выдерживает никаких нагрузок и представляет смертельную опасность. К слову, примеры «непослушания» бывают каждый осенне-весенний сезон, когда под тонкий лёд проваливаются рыбаки. Но это не останавливает любителей острых ощущений.

Инспектора ГИМС МЧС России призывают быть разумными и воздержаться от неоправданного риска. Также напоминают – выезжать на лед на автотранспортных и мотосредствах строго запрещено!».

Зима еще не началась, да и осенних заморозков было не так много. Водная гладь рек и озер то покрывается тонкой корочкой льда, но вновь вскрывается. Но лучше заранее предостеречь, ведь предупрежден – значит, вооружен. Ни одна «золотая рыбка» не стоит того, чтобы ради нее рисковать здоровьем и жизнью.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости