Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 ноября 2017 года Главы всех городов и районов отчитались о готовности к осенне-зимнему пожароопасному сезону

В Курской области сегодня завершились заслушивания председателей КЧС и ОПБ муниципальных районов и городских округов о ходе подготовки к осенне-зимнему пожароопасному сезону. Напомним, данная работа, согласно распоряжению Администрации Курской области, проводилась в регионе со 2 октября.

Последними о работе в этом направлении отчитались представители администрации г. Щигры. На территории этого муниципалитета насчитываются более 200 многоквартирных и порядка 3500 частных домовладений, из которых 19 с печным отоплением.

Основными причинами пожаров в этом году стали замыкание электрооборудования, детская шалость, неосторожное обращение с огнем и поджог.

На территории г. Щигры зарегистрированы порядка 500 граждан «группы риска». На сегодняшний день все они переселены на период холодов к родственникам и в социальные учреждения. Проводилась работа и по оказанию всем нуждающимся помощи в ремонте печного отопления и электропроводки.

Заброшенных строений, чьей пожаробезопасности сегодня в регионе уделяется особенно пристальное внимание, на территории г. Щигры нет.

Решены вопросы и с противопожарным водоснабжением.

В целом, регион готов к осенне-зимнему пожароопасному сезону. Близится к завершению работа по переселению, оказанию адресной помощи.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает курянам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при использовании электроприборов, печного отопления.

Кстати, стоит отметить, что с 20 ноября начнется заслушивание руководителей администраций городов и районов о работе по проверке исправности газового оборудования в жилых домах, расположенных на их территориях.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости