Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 ноября 2017 года Провели инструктаж и познавательную беседу с коллективом дошкольного учреждения

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 по г. Кизляру, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам провели профилактическое мероприятие в детском саду № 7 «Дюймовочка» г. Кизляр.

Для начала инспекторы МЧС провели с воспитателями и обслуживающим персоналом дошкольного учреждения инструктаж по безопасному пользованию газовым и электрическим оборудованием.

Гости разъяснили слушателям основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, правила безопасного использования печного отопления, газового оборудования, а также правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.

Также сотрудники МЧС провели интересную и познавательную беседу с воспитанниками детского сада. В игровой форме и с использованием наглядного материала мальчикам и девочкам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести если же он все-таки произошел. Детям также напомнили номера телефонов экстренных служб.

- Чтобы информация была понятна маленьким слушателям, мы всегда стараемся доносить ее в игровой форме, – говорят сотрудники МЧС, – Для этого у нас подготовлены картинки, слайды, различные игровые задания и викторины.

В конце встречи, сотрудникам детского сада и его воспитанникам были розданы противопожарные памятки, а также памятки с правилами безопасного пользования газовым оборудованием и электронагревательными приборами.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 11:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости