Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 ноября 2017 года Селижаровским дошколятам напомнили требования пожарной безопасности

Профилактические мероприятия с самой младшей аудиторией проводятся в дошкольных образовательных учреждениях Тверской области с завидной регулярностью. В рамках месячника по пожарной безопасности инструктор пожарно-спасательной части № 49 поселка Селижарово Елена Горячева посетила детские сады «Колосок» и «Улыбка».

Сотрудник селижаровского пожарно-спасательного гарнизона познакомила детей с требованиями пожарной безопасности, убедила в необходимости их соблюдения, закрепила имеющиеся знания о причинах возникновения пожаров, научила, как правильно вызывать пожарных, разговаривать с диспетчером пожарно-спасательной части и правильно действовать самим в случае возникновения пожара.

В игровой форме ребятам было предложено разгадать загадки, дети быстро и уверенно отгадывали предложенный материал: о пожарных; об огне; о правилах пожарной безопасности. В ненавязчивой форме игры «ДА» и «НЕТ» инструктор подвела итог, как важно соблюдать требования пожарной безопасности и как нужно вести себя в случае пожара. По окончанию беседы каждый получил памятки по пожарной безопасности с телефонами экстренных служб.

Мероприятия по пропаганде безопасного поведения проводятся регулярно во всех образовательных учреждениях Селижаровского района Тверской области. Основные цели проведения таких занятий, бесед – формирование у ребят базовых навыков по основам безопасного поведения и недопущение возникновения происшествий с участием детей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости