Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 ноября 2017 года В Туве стартовала профилактическая операция "Тонкий лед"

В целях обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах в осенне-зимний период на территории Тувы проводят профилактическую операцию "Тонкий лед". Она продлится до 1 апреля 2018 года. Порядок межведомственных действий определен распоряжением Правительства Тувы.

По состоянию на 16 ноября в Туве закрыты 4 паромные переправы: "Эйлиг-Хемская" в Улуг-Хемском районе, "Кара-Хаакская" в Кызылском районе, "Дерзиг-Аксынская" в Каа-Хемском районе и переправа через реку Большой Енисей в Тоджинском районе.

Подготовку ледовых переправ к эксплуатации Министерство дорожно-транспортного комплекса Тувы должно завершить до 20 декабря текущего года. Этой зимой в республике планируют открыть 5 ледовых переправ: по одной на территории Тоджинского, Улуг-Хемского, Кызылского районов и две в Каа-Хемском районе.

В рамках операции "Тонкий лед" будут организованы выезды в муниципальные образования для проведения бесед и агитационно-профилактических занятий по разъяснению правил поведения на водных объектах. Работу совместно проведут Главное управление МЧС по Республике Тыва, Служба по гражданской обороне и чрезвычайным ситуация Тувы и председатели администраций.

Администрациям муниципалитетов рекомендовано до 25 ноября установить на берегах рек и водоемов информационные знаки, предупреждающие об опасности, а также запрещающие въезд на ледовое покрытие водного объекта всех видов транспорта. Члены административных комиссий муниципалитетов совместно с инспекторами Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва должны активизировать работу по выявлению лиц, нарушающих правила соблюдения безопасности на водный объектах путем патрулирования береговой зоны рек и водоемов, мест скопления рыбаков и пеших переходов.

В ближайшее время необходимо принять меры по недопущению к эксплуатации несанкционированных ледовых переправ, мест массового выезда автотранспорта на лед и осуществлять постоянный контроль за их выполнением. Управлению ГИБДД рекомендуется организовать дежурства в местах переездов по ледовому покрытию и в местах массового выхода людей на лед.

Тем временем, с 20 по 26 ноября Сибирский региональный центр МЧС России организует первый этап межведомственной профилактической акции "Безопасный лед". В ведомстве считают, что скоординированный масштабный подход позволяет наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан. Так, итоги прошлогодней акции на территории Сибири оказались весьма внушительными - количество происшествий на водоёмах удалось снизить на 41 %, гибели - на 38 %. Как сообщает Главное управление МЧС России по Республике Тыва, прошлой зимой чрезвычайных происшествий на водных объектах не зафиксировано.

gov.tuva.ru

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости