Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 ноября 2017 года Инспекторы ГИМС Костромской области напомнили рыбакам правила безопасности

В рамках Месячника безопасности людей на водных объектах и с целью предотвращения трагических происшествий на водоемах в осенний период инспекция ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области увеличила количество патрулирований на акватории нашего региона.

В Костромском районе был проведен совместный рейд инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области и представителей Рыбоохраны. Контрольно-надзорное мероприятие было направлено на проверку соблюдения рыбаками правил эксплуатации маломерных судов и обеспечение безопасности людей на водных объектах, а также соблюдение правил рыболовства. С рыболовами-любителями руководители рейда провели беседы о нормах Правил рыболовства и необходимости безопасного поведения на водоемах. Как правило, в ходе таких совместных рейдов специалисты Рыбоохраны и ГИМС пресекают случаи нарушения правил эксплуатации судов и правил рыболовства. Государственные инспекторы ГИМС Костромской области призывают судовладельцев неукоснительно соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров — всегда надевайте спасательные жилеты и будьте аккуратны и предусмотрительны, находясь на водоемах.

Если вы стали свидетелем несчастья или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом по Единому телефону пожарных и спасателей «01» или «101» (с мобильного телефона)

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости