Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 ноября 2017 года В столице Чувашии произошли два пожара

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы два пожара.

Около 18:00 вечера 17 ноября произошло возгорание в трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже дома № 51 по улице Космонавта Николаева в Чебоксарах. Огонь вспыхнул в помещении кладовой, площадью два кв. метра. В результате пожара пострадали два человека – 41-летний сожитель хозяйки и ее 89-летняя мать. И мужчина, и женщина госпитализированы в тяжелом состоянии.

В это же время в столице случился еще один пожар. О ЧП сообщили жильцы одного из подъездов многоквартирного дома № 18 по улице Шумилова. Пламя разгорелось на лестничной клетке третьего этажа, уничтожив пластиковое окно. Огонь люди сбили до приезда спасателей. Причиной произошедшего мог стать поджог.

Всего с начала года в Чувашии зарегистрированы 743 пожара. Материальный ущерб от них составил более 74 миллионов рублей. В огне погибли 57 человек, еще 61 – травмирован. Спасены 208 человек.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, эксплуатации печей и электроприборов. В случае пожара звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101»).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости