Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 ноября 2017 года Профилактический рейд

Известно, что в любое время большое количество пожаров приходится на частный жилой сектор. А причины пожаров всегда одни и те же - неосторожное обращение с огнем, детская шалость, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического и газового оборудования.

Поэтому задача сотрудников МЧС – дойти до каждого жителя и предупредить о последствиях их халатного отношения к личной безопасности.

С этой целью 16 ноября 2017г инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов Коновалов И.К. совместно с ведущим специалистом по вопросам безопасности и делам ГО и ЧС Пахомовым И.В. и представителями газовой службы провели рейд по жилому сектору рабочего поселка Лунино по ул. Сурская.

В ходе рейда жителям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и раздали специальные памятки по тематике пожарной безопасности и безопасности эксплуатации газового оборудования в быту.

Всего в ходе мероприятия был выписан 1 протокол за нарушение правил пожарной безопасности, охвачено 15 домовладений, проинструктировано 18 человек.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости