Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 ноября 2017 года Пожарно-тактические учения на заводе «Кавказкабель»

На кабельном заводе «Кавказкабель» по изготовлению кабельной продукции в городе Прохладный прошли пожарно-тактические учения по тушению условного пожара.

По замыслу учений, на складе производственного корпуса произошло возгорание полипропилена и резиновых материалов. Обнаружив пожар, администрация объекта осуществила комплекс мероприятий по эвакуации обслуживающего персонала и работников в безопасное место. Была отключена электроэнергия на участке, где произошел условный пожар. С помощью первичных средств пожаротушения члены добровольной пожарной дружины приняли меры по ликвидации очага возгорания. Вскоре, на помощь добровольцам прибыли пожарно-спасательные подразделения со специальным оборудованием, а также службы экстренного реагирования.

- Важно правильно оценить обстановку для привлечения достаточных сил и средств, для ликвидации условного пожара. На предприятиях данной промышленности во время пожара вполне возможны взрывы и выбросы отравляющих веществ, – отметил руководитель учений, заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Анзор Кагазежев - Главная задача, не только потушить пожар, но и минимизировать воздействия опасных факторов пожара на личный состав пожарных подразделений.

Дежурное отделение пожарно-спасательной части № 22 города Прохладный, прибывшее первым к месту условного пожара, провело разведку, подтвердило повышенный ранг пожара, и приступило к тушению пожара.

В ликвидации происшествия на объекте участвовали силы Прохладненского и Баксанского пожарно-спасательного гарнизона. Всего в учениях было задействовано 8 единиц техники и 45 человек личного состава Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

Огнеборцы, используя средства индивидуальной защиты органов дыхания, грамотно и слажено локализовали условный пожар, и не допустили распространение огня на соседние промышленные цеха предприятия. Принятыми оперативными мерами условный пожар был ликвидирован.

- Целью учений является тренировка начальствующего состава и подразделений пожарной охраны действиям по ликвидации пожаров и аварий в сложных условиях, отработка вопросов работы - оперативного штаба, тыла и связи на пожаре, взаимодействия между пожарными подразделениями и пожарных подразделений с инженерно-техническими работниками объекта и специальными службами, - отметил Анзор Кагазежев.

Работники предприятия и огнеборцы, при проведении пожарно-тактических учений провели слаженную и профессиональную работу и получили положительную оценку.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости