Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 ноября 2017 года В Вешкаймской средней общеобразовательной школе прошло занятие по пожарной безопасности

14 ноября в Вешкаймской средней общеобразовательной школе №2 имени Б. П. Зиновьева в селе Красный бор сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вешкаймскому и Майнскому районам и огнеборцы 31-ПСЧ провели профилактическое занятие по пожарной безопасности с учениками и дошколятами подготовительной группы.

Чтобы беда не застала врасплох, школьникам рассказали о правилах поведения в случае возникновения очага возгорания в школе и дома, напомнили номера телефонов экстренных служб, в том числе телефоны пожарной охраны.

«Пренебрежительное отношение к правилам пожарной безопасности влечёт за собой катастрофические последствия и часто приводит к гибели людей, - подчеркнул начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вешкаймскому и Майнскому районам Антон Белоусов. - Легче предотвратить пожар, чем его потушить!».

Ребятам в очередной раз напомнили правила пожарной безопасности и действия в случае пожара. Детям объяснили, к чему приводят игры с огнем, со спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами. Учащиеся слушали внимательно, а после инструктажа активно задавали вопросы.

Школьникам были продемонстрированы защитные костюмы пожарных, а также газодымозащитное снаряжение. Дети с удовольствием примерили боевую одежду и экипировку пожарных, почувствовав себя на мгновение настоящими огнеборцами. От желающих не было отбоя: мальчишки и девчонки с восторгом и интересом облачались в боевку, надевали каски и средства защиты органов дыхания.

По мнению специалистов МЧС, такие занятия не проходят даром, ребята, оказавшись в экстремальной ситуации, не растеряются и смогут грамотно воспользоваться полученными знаниями.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости