Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 ноября 2017 года Важно уметь сохранять уверенность в своих способностях, несмотря на временные неудачи и трудности

Психологической службой Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведен тренинг на тему: «Уверенность в себе» для прекрасной половины чрезвычайного ведомства. Деятельность их связана с большими психоэмоциональными нагрузками. Поэтому особое внимание уделяется систематическому и тщательному наблюдению за их профессиональным здоровьем и психическим состоянием.

Мероприятие направлено на развитие навыков уверенного поведения, процессов самопринятия и самопознания, повышение самооценки у личного состава.

- Проблемы, с которыми люди сталкиваются - одиночество, зависимости, конфликтные взаимоотношения в семье и на работе, поиск своего места в жизни. Вместе с тем, зачастую, в их основе лежит одна и та же причина – неуверенность в себе… - такими словами начала тренинг специалист психологической службы Гульнара Зараменская.

На занятии обсуждались методы и приемы повышения уверенности в себе и снятия психологического напряжения. Аудитория вместе с психологом рассмотрела такие понятия как: «Уверенность в себе», «Самооценка», «Самопринятие». Большое внимание участники уделили методам и техникам, повышающим свою самоуверенность, эмоциональную устойчивость, способность к осознанию позитивных событий своей жизни, умение сохранять уверенность в своих способностях, несмотря на временные неудачи и трудности.

– Данное психологическое мероприятие обязательно для всех категорий личного состава чрезвычайного ведомства, – рассказала психолог Гульнара Зараменская. – Мы понимаем, как важно следить не только за физическим, но и за психическим здоровьем личного состава. Это наша работа. Мы стараемся ответственно подходить к профилактике личностных и профессиональных кризисов. Результаты таких тренингов будут полезны самим сотрудницам для успешного выполнения профессиональных задач.

По завершении встречи аудитория отметила, что такие занятия способны помочь в совершенствовании навыка уверенного поведения во всех сферах жизни, а также дают им возможность поближе узнать и понять своих коллег, с которыми они работают каждый день.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости