Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 ноября 2017 года В янтарном крае обсудили результаты правоприменительной практики при осуществлении надзорной деятельности

Очередные публичные слушания прошли в конференц-зале Калининградской торгово-промышленной палаты. В них приняли участие представители Правительства Калининградской области, прокуратуры Калининградской области, аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей и региональным представителем «Деловая Россия», Калининградского регионального отделения «ОПОРА России», торгово-промышленной палаты, а также других областных общественных объединений и Калининградского предпринимательства.

В ходе сегодняшней дискуссии были затронуты важные вопросы соблюдения требований в области пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Особое внимание было уделено осуществлению лицензионного контроля при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также лицензионному контролю при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры.

С 2017 года Главным управлением МЧС России по Калининградской области проводится работа по ежеквартальному обобщению правоприменительной практики по видам контрольной и надзорной деятельности, входящим в компетенцию Главного управления. Вопросы и обращения, полученные в ходе публичных слушаний, учитываются в правоприменительной практике и проведении надзорных и профилактических мероприятий. Кроме того, на официальном сайте Главного управления МЧС России по Калининградской области в разделе «Обзор правоприменительной практики» размещаются ответы на часто возникающие вопросы по обеспечению пожарной безопасности на объектах предпринимательской деятельности, а также видеозаписи проведенных публичных мероприятий и материалы по результатам обсуждения правоприменительной практики.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости