Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 ноября 2017 года Диагностику детской клинической больницы №1 провели с помощью «Струны»

Сегодня в Ярославле работали специалисты диагностического комплекса «Струна».

- В настоящее время в Ярославле ведется работа по оценке состояния здания детской клинической больницы №1. Чтобы получить объективную картину к нам прибыли коллеги из Курска, которые с помощью уникального диагностического комплекса «Струна» смогут дать рекомендации о дальнейшем использовании здания, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров.

Насколько повредилась конструктивная система здания можно оценить динамико-волновым методом. Исходные данные мы закладываем в модель и по результатам делаем выводы о его безопасности. Также с помощью прибора возможно оценить и геометрию здания и даже измерить прочность материалов.

Основа диагностического комплекса «Струна» - уникальные, не имеющие аналогов датчики. Они работают в исключительно широком диапазоне частот - от 0,1 до 150 Гц. Это позволяет комплексу различить колебания зданий любого качества и любой степени износа – как совсем новых, так и аварийный жилой фонд, от высоток и промышленных дымовых труб до низких монолитных сооружений. Чувствительность комплекса исключительно высока. Он позволяет обнаружить даже прислонившегося к стене человека по биению его сердца, не говоря уже о колебаниях самого здания.

Полученные выводы специалистов носят рекомендательный характер, решение о дальнейшем использовании здания будет принято позже на основании комплекса исследований.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости