Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 ноября 2017 года В Твери состоялись сборы с начальниками пожарно-спасательных частей региона

В Твери на базе пожарно-спасательной части № 4 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области» состоялся учебно-методический сбор с начальниками пожарно-спасательных частей региона.

Программа мероприятия началась со строевого смотра прибывших сотрудников. Особое внимание в ходе сбора уделено проведению комплекса мероприятий в рамках месячника пожарной безопасности: участию личного состава в популяризации культуры безопасности среди различных групп населения, а также профессии огнеборца и спасателя у подрастающего поколения.

На совещании коллеги из разных районов области разобрали недавние резонансные пожары, произошедшие на территории региона. Разбор пожаров проводится для анализа действий по тушению пожара, уровня подготовки дежурных караулов и пожарно-спасательных подразделений, а также для выявления положительных сторон и недостатков в приемах и способах тушения пожара. В ходе мероприятия также состоялось принятие зачетов и отработка нормативов по пожарно-строевой подготовке.

По итогам совещания начальником Главного управления МЧС России по Тверской области были поставлены задачи по обеспечению пожарной безопасности в период проведения предстоящих новогодних праздничных мероприятий, после чего состоялось обсуждение вопросов, касающихся служебной деятельности подразделений.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости