Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 ноября 2017 года В Липецкой области проходят Государственные испытания системы - 112 (видеосюжет)

C 15 по 17 ноября в Липецкой области проходят Государственные приемочные испытания системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб. Функционирование "Системы-112" в полном объеме позволит обеспечить вызов экстренных оперативных служб по принципу «одного окна», а также ускорить реагирование и улучшение взаимодействия экстренных оперативных служб при вызовах и сообщениях о происшествиях.

После ввода «Системы-112» в постоянную эксплуатацию в нашем регионе местонахождение абонента будет определяться автоматически, что позволит дежурно-диспетчерской службе знать координаты места происшествия, а значит сократить время реагирования.

В испытаниях системы участвуют представители Центрального регионального центра МЧС России и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

После проведения государственных испытаний "Система-112" будет введена в постоянную эксплуатацию на всей территории региона.

Справочно:

В рамках реализации Указа Президента РФ от 28 декабря 2010 г. № 1632 «О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории РФ» и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 ноября 2011 г. № 958 «О системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112 » , Постановлением Правительства РФ от 16 марта 2013 г. № 223 «О федеральной целевой программе «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в РФ на 2013-2017 годы» в Липецкой области создана система -112.

Главная цель создания "Системы-112" - это сокращение времени реагирования соответствующих служб, в связи с этим разработаны и утверждены регламенты информационного взаимодействия ДДС экстренных оперативных служб и системы-112 Липецкой области и Соглашения об оперативном взаимодействии и информационном обмене ЕДДС с ДДС ФОИВ в рамках системы-112, а так же другие необходимые документы.

Звонок по номеру «112» поступает операторам единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) по территориальному признаку, а в случае отсутствия свободного оператора через 8 секунд оператору ЦОВ.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости