Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 ноября 2017 года В администрации Коношского района проблему пожаров в расселенном жилфонде вынесли на Комиссию по чрезвычайным ситуациям

Проблема в Коношу пришла, откуда не ждали: расселенные ветхие дома в поселке стали всё чаще попадать в пожарные сводки. Хорошо, когда возгорание замечено рано, а если нет? А если ветер? А если рядом сараи и жилые дома? Таких «если» немало. Коношский район – активный участник программы расселения ветхого и аварийного жилья, но «побочный» эффект в виде увеличения числа пожаров в поселке вынуждает администрацию района совместно с ОМВД России по Коношскому району прибегнуть к обращению к жителям поселка: всех неравнодушных коношан просят в случае подозрения на противоправные действия в расселенных домах обращаться в правоохранительные органы.

Официально о решении КЧС сообщает районная газета «Коношский курьер».

Ранее "Коношский курьер" также неоднократно поднимал темы, связанные с пожарной профилактикой в районе, активно сотрудничая с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Коношскому району Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Пожарно-спасательная служба – 01 или 101 (моб.)

Полиция – 02 или 102 (моб.)

На фото: Коноша, последствия пожара в расселенном доме по ул. Солнечной,5 от 15.11.2017 г.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 08:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости