Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 ноября 2017 года К зиме готовы. Карталинские спасатели проверили готовность мобильного пункта обогрева.

Для южных районов Челябинской области в этом время года традиционно высок риск возникновения ЧП, вызванных комплексом неблагоприятных метеоусловий. Сильные осадки и снежные переметы в зимние месяцы значительно осложняют жизнь автомобилистам. Поэтому муниципальные власти и оперативные службы должны быть готовы к любым нештатным ситуациям.

Для проведения превентивных мероприятий по предупреждению и минимизации последствий непогоды для водителей и пассажиров на автомобильных дорогах разворачивается мобильный пункт обогрева и питания Карталинского пожарно-спасательного гарнизона. Эта практика успешно применяется уже не первый год. В этой местности не редки заторы на дорогах местного значения. В условиях низких температур, метелей и ограниченной видимости водители часто становятся «заложниками» непогоды. И чем раньше им окажут профессиональную помощь, тем лучше.

Основными задачами мобильного пункта обогрева, созданного на базе техники повышенной проходимости, являются первоочередное жизнеобеспечение водителей и пассажиров. По статистике прошлых лет перемёты и заторы чаще всего происходят на территории Брединского муниципального района. Поэтому с целью оперативного реагирования на возможные ЧС и происшествия мобильный пункт дислоцируется в 57-й пожарно-спасательной части (пос. Бреды).

Начальник Карталинского пожарно-спасательного гарнизона Сергей Тресков в ходе проверки лично оценил его готовность к применению. Особое внимание уделялось оснащению: наличию теплых одеял, валенок, резерва горюче-смазочных материалов и другого необходимого имущества.

В этом году гарнизону, учитывая непростую специфику территории, Главное управление МЧС России по Челябинской области дополнительно выделило снегоход. Начальник гарнизона также проверил документацию и допуски личного состава к эксплуатации данной техники.

Начальник Карталинского пожарно-спасательного гарнизона Сергей Тресков: «Подведя итоги проверки можно сделать вывод, что мобильный пункт обогрева готов в любое время отправиться на сложный участок с целью оказания всесторонней помощи автомобилистам.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 14:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости