Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 ноября 2017 года В Курганской области прошли учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий (ВИДЕО)

14 ноября на автодороге федерального значения в Курганской области прошло тактико-специальное учение по ликвидации последствий ДТП, связанного со снежными заносами. В учении, проходящем под руководством Главного управления МЧС России по Курганской области,было задействовано более 30 человек и 11 единиц (в том числе и тяжелой) техники.

По замыслу учения, в результате сложных погодных условий - выпадения снега, образовавшейся наледи и заноса техники произошло столкновение автобуса с пассажирами и легкового автомобиля. Ситуация на дороге максимально была приближена к реальным условиям.

Учение проходило динамично и организованно. На место происшествия первыми прибыли сотрудники ГИБДД, за ними спасатели, пожарные, специалисты медицины катастроф, дорожных служб. Экипаж ГИБДД оперативно оцепил участок дороги. И здесь началось все самое интересное. К работе приступили спасатели. Они незамедлительно эвакуировали условных пострадавших из автобуса, нуждающихся в «срочной госпитализации». Их на носилках доставили в "скорую", где им оказали всю необходимую помощь.

- Ситуация, которая была сымитирована сегодня, случаются ежегодно. В зимнее время года из-за ДТП возникает затруднение проезда на автодороге. К тому же погодные условия в виде гололеда и снежных накатов, усложняют ситуацию. Да и трасса очень сложная. В таких случаях реагирование должно быть своевременным и достаточным, - сообщил журналистам старший аэромобильной группировки полковник внутренней службы Роман Петров. Подобные тренировки являются традиционными. Главная их задача - отработка совместных действий и повышение эффективности взаимодействия территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Курганской области.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 16:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости