Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 ноября 2017 года Специалист пресс-службы МЧС Республики Алтай Александр Федоренко - победитель межрегионального этапа конкурса «Созвездие мужества»!

Подведены итоги межрегионального этапа конкурса журналистских работ в рамках проведения Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» 2017 года. Во всех номинациях определены победители. Они будут представлять Сибирь и продолжат борьбу на федеральном уровне – их работы межрегиональным оргкомитетом направлены в Москву.

В номинации «Лучшее документальное кино» победителем стал специалист по связям с общественностью казенного учреждения Республики Алтай "УГОЧС и ПБ в Республике Алтай" Александр Федоренко со своим проектом «Пожарной охране – 368 лет».

Саша с юных лет увлекается фото, видеосъемкой и монтажем. Он влился в коллектив пресс-службы республиканского МЧС совсем недавно, в январе этого года. Но уже создал ряд ярких видеопроектов о деятельности пожарно-спасательных подразделений.

От души поздравляем Александра Федоренко! Желаем новых творческих побед и успеха на федеральном этапе фестиваля МЧС России «Созвездие мужества»!

Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» МЧС России проводит девятый раз, его девиз «Наш выбор – жизнь без опасности!» Задача фестиваля - рассказать о современных героях: пожарных, спасателях, представителях других профессий, рядовых гражданах, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему; привлечь общественность к участию в добровольчестве.

В течение года в рамках фестиваля проходят конкурсы на самых достойных представителей профессий и лучшие подразделения в системе МЧС России, конкурсы журналистских- и фоторабот, определяются победители в специальных номинациях «По зову сердца», «Содружество во имя спасения», «Спасение без границ», «Дети-герои» среди представителей других федеральных ведомств, региональных и муниципальных структур, предприятий всех форм собственности, общественных организаций.

Фестиваль справедливо признан самой масштабной общественной акцией МЧС России, поскольку объединяет и сотрудников МЧС, и представителей других министерств, ведомств, общественности, журналистов.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 15:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости