Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 ноября 2017 года С членами регионального общественного движения «МамКомпания» проведена презентация Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!»

15 ноября 2017 года в актовом зале пожарно-спасательной части № 11 федерального государственного казенного учреждения «19 отряд федеральной противопожарной службы по Тульской области» для членов регионального общественного движения «МамКомпания» проведена презентация, в ходе которой психологи отряда Феликс Арутюнов и Наталья Мазурова рассказали о Всероссийском проекте «Научись спасать жизнь!».

В ходе двухчасового занятия специалисты рассказали о действующей нормативно-правовой базе в рамках оказания первой помощи, обозначили категории участников первой помощи, а также продемонстрировали простые приемы, направленные на спасение жизни человека, попавшего в критическую ситуацию.

С особым интересом 19 «мамочек» отрабатывали способы извлечения инородных тел у младенцев и взрослых, для чего им были предоставлены тренажеры-манекены. Часть приемов участники презентации апробировали друг на друге.

Мероприятие нашло положительный отклик, как у участников, так и у организаторов. «Очень приятно видеть живые, заинтересованные лица людей, открытых к восприятию и обучению навыкам спасения жизни!», прокомментировал занятие психолог МЧС Феликс Арутюнов.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости