Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 ноября 2017 года Обеспечения пожарной безопасности в садоводческих товариществах

В актовом зале Администрации Саратовского района Некоммерческим партнерством «Центр Правовой и Методической Поддержки Садоводов» был проведен семинар с председателями садоводческих товариществ различных форм собственности города Саратова и Саратовского района. Одним из вопросов, рассматриваемых на семинаре, был вопрос обеспечения пожарной безопасности в садоводческих товариществах.

На совещании была озвучена статистическая информация.

С начала года на территории Саратовской области произошло 1967 пожаров (АППГ – 1986), из них 15 пожаров с гибелью 2-х человек и более, в результате пожаров пострадало 129 человек (АППГ- 133) погибло 116 человек (АППГ – 115). В садоводческих товариществах с начала 2017 года произошло 137 пожаров.

Характерный случай - 15 апреля 2017 года на территории садоводческого товарищества, расположенного в г. Саратове (2-я Гуселка), от неконтролируемого пала травы произошел пожар, в результате которого сгорело 2 дачных дома и 1 сарай.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову Алена Бондусь в своем выступлении также озвучила проблемные вопросы в обеспечении пожарной безопасности в садоводческих товариществах при подготовке к осенне-зимнему и весеннее-летнему пожароопасным периодам. Присутствующим напомнили телефоны вызова экстренных служб.

По окончании семинара председателям садоводческих товариществ были розданы памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости