Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 ноября 2017 года Пожарная часть № 2 города Белгорода принимает экскурсантов

В рамках года Гражданской обороны 15 ноября воспитанники ГБОУ «Белгородская коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 23», города Белгорода побывали на экскурсии в пожарной части № 2 города Белгорода.

Практика показывает, что общение детей напрямую со специалистами пожарной охраны позволяет быстрее привить подрастающему поколению правила пожарной безопасности. А потому такие экскурсии для детей – не только интересны, но и полезны.

У ворот пожарной части школьников встретил командир отделения пожарной части № 2 Павел Фоминов. Он провел с учениками небольшую беседу о правилах пожарной безопасности, и затем показал служебные помещения пожарной части. В пункте связи ребята увидели телефонный аппарат, по которому диспетчер получает сообщения о пожаре, находясь на боевом дежурстве, отправляет пожарные машины на происшествия; комнату отдыха, где пожарные отдыхают в свободное от работы время, а также учебные классы и комнату приема пищи.

На фасаде здания экскурсантов «ожидала» спецтехника. Особого внимания удостоился пожарный автомобиль АЦ-3,2-40/4, который отличается современным дизайном, надежностью, экономичностью, высокой степенью автоматизации управления. Ребятам продемонстрировали пожарные автолестницы, устройство пожаротушения водой «Ствол-распылитель высокого давления», и устройство тушения пеногенератор ГПС-600. Теперь они не только знают название спецтехники, но и ее предназначение, когда и для чего ее используют пожарные.

Особое впечатление на ребят произвела боевая одежда и пожарно-спасательный инвентарь. Дежурный караул пожарной части продемонстрировал школьникам, как в считанные секунды они надевают боёвки. А что бы ребята почувствовали себя в роли огнеборцев, им дали примерить боевое обмундирование. Также ребятам показали дыхательные аппараты со сжатым воздухом.

В заключение экскурсии ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

В ходе посещения пожарной части дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности.

Ребята поблагодарили пожарных за интересную экскурсию и пообещали в будущем вновь посетить пожарную часть №2.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости