Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 ноября 2017 года Крымские спасатели оказывают помощь при ДТП

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали последствия ДТП на одном из участков автодороги «Нижнегорск-Белогорск», в результате которого пострадало 2 человека.

Так, 15 ноября в 13.30 час.по линии «101» МЧС России поступил сигнал о том, что в районе перекрестка трассы «Нижнегорский - Акимовка» произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей: «MAZDA СХ5» и «ВАЗ 2104». Имеются пострадавшие. Требуется помощь спасателей в ликвидации последствий ДТП.

К месту происшествия немедленно были направлены: 1 отделение 28-й пожарно-спасательной части 6-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК в составе 5-ти человек и 1 ед. техники, а также сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи.

По прибытии спасателей на место ЧП стало известно, что водитель автомобиля «ВАЗ 2104», двигаясь по автодороге «Нижнегорск-Белогорск» в направлении п. Советский, не уступил дорогу автомобилю «МАЗДА СХ5», в результате чего допустил столкновение. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ 2104». Мужчины 1987 и 1988г.р., были доставлены в травмотологическое отделение Нижнегорской районной больницы для дальнейшей госпитализации.

В целях предупреждения возгорания топлива, спасатели отсоединили клеммы аккумуляторов транспортных средств от бортовой сети, а также газовой установки автомобиля «ВАЗ 2104». Причины ДТП устанавливают эксперты.

«Благодаря современному оборудованию и эффективным методам работы крымские спасатели способны оказать помощь во многих чрезвычайных происшествиях природного и техногенного характера, в том числе при ДТП, - подчеркивает начальник Главного управления МЧС Росссии по Республике Крым Сергей Шахов. – Ведь зачастую, это экстренные ситуации, когда без специальных навыков и специализированного оборудования спасателей не обойтись. И личный состав всегда готов прийти на помощь каждому человеку, который в ней нуждается!».

Главное управление призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, будьте внимательны при совершении какого-либо маневра, а также не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости