Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 ноября 2017 года В Твери прошли публичные обсуждения правоприменительной практики и результатов проверок органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области

В ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области» состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики и результатов проверок органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области за 3-й квартал 2017 года. В мероприятии приняли участие руководящий состав Главного управления, сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы региона, представители прокуратуры и других заинтересованных Министерств области, уполномоченный по защите прав предпринимателей, бизнес-сообщества.

В начале слушаний присутствующим продемонстрировали видеофильм на тему контрольно-надзорной деятельности, после чего была доведена информация о правоприменительной практике и результатах проверок органов федерального государственного пожарного надзора по Тверской области.

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы Денис Евсеев рассказал присутствующим, что в настоящее время органы надзорной деятельности МЧС России значительно сократили количество проводимых проверок. Сегодня подвергаются проверке объекты высокого и значительного риска, соцзащиты, здравоохранения, образования, уделяется большое внимание профилактическим, превентивным мероприятиям. Это дает требуемый результат: так, количество пожаров за последние 5 лет уменьшилось на 30% (более, чем на 800 пожаров). Случаи гибели людей за этот же период сократились на 25% (на 60 случаев), травматизм уменьшился на 35% (на 90 случаев). В текущем году тенденция по снижению пожаров и их последствий также продолжается.

Актуальными темами слушаний также стали вопросы проведения проверок в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и лицензирования в области, пожарной безопасности, которые довели для присутствующих сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области. Вниманию присутствующих был представлен анализ правоприменительной практики и результаты деятельности ГИМС по Тверской области.

По итогам слушаний на мероприятии были озвучены приоритетные задачи надзорных органов на предстоящий период, это:

- обеспечение снижения общего количества ЧС, пожаров, погибших и пострадавших людей;

- снижение административной нагрузки для организаций и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность;

- увеличение доли профилактических мероприятий в общем объёме контрольно-надзорной деятельности (до 35%);

- продолжение работы по внедрению негосударственных форм оценки соответствия объектов защиты.

Присутствующие задали интересующие вопросы и внесли свои предложения в последующие слушания, которые проводятся ежеквартально.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости