Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 ноября 2017 года В Башкирской гимназии № 9 имени Кинзи Арсланова Муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан проведен тематический урок по безопасности на водоемах в зимний период

В рамках месячника безопасности на водных объектах в зимний период, который стартовал 13 ноября, инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Башкортостан» начата работа в учебных учреждениях по проведению инструктажей и обучающих занятий по мерам безопасности на воде в зимний период.

Чтобы учащиеся не оказались в беде или сами могли помочь тому, кто провалился под лед, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан напоминают, как действовать в таких сложных ситуациях. Такие занятия необходимы, чтобы донести до школьников правила поведения на воде, ведь лед на открытых водоемах зимой может легко превратиться из места игр и шалостей в место трагедии.

Когда ребятам об этом рассказывают и показывают способы оказания помощи профессионалы, это гораздо эффективнее и надолго запоминается.

В Башкирской гимназии № 9 имени Кинзи Арсланова Мелеузовского района государственный инспектор Верхне-Бельского инспекторского участка Денис Маликов провел тематический урок по безопасности на водоемах в зимний период.

Инспектор продемонстрировал, какое снаряжение используется для спасения людей на водоемах. Ребята сами охотно поделились своим опытом. Такое общение, безусловно, способствует усвоению необходимой информации о том, как нельзя себя вести во время отдыха на водных объектах, о мерах предосторожности при переходе через реки и озёра по льду зимой.

Следует четко понимать, что лед всегда таит опасность – трагедия может произойти во время зимней рыбалки, просто при переходе по льду, а также из-за детской шалости. Вместе с сотрудником МЧС России ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде зимой, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Инспектор ГИМС призвал ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости