Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 ноября 2017 года «Созвездие мужества-2017»: капитан внутренней службы Чистяков Андрей признан «Лучшим сотрудником подразделения надзорной деятельности и профилактической работы»

Победителем регионального этапа в номинации «Лучший сотрудник подразделения надзорной деятельности и профилактической работы» в рамках IX Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в 2017 стал капитан внутренней службы Чистяков Андрей Николаевич. Конкурс проводился в оценке деятельности по критериям в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Основные качества сотрудника федерального государственного пожарного надзора – это коммуникабельность, умение грамотно составлять документы, доступно объяснить причину выданного предписания. Он в любой ситуации должен помнить, что его деятельность в итоге замыкается на безопасности людей, на безопасных условиях эксплуатации зданий, сооружений.

Заняв первое место в конкурсе дознаватель отделения надзорной деятельности по Грязинскому и Усманскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Липецкой области уверенно доказал, что он этим требованиям соответствует.

В системе МЧС России Андрей служит с 2003 года. За трудолюбие и высокий профессионализм он был неоднократно поощрен руководством Главного управления, а также ведомственными наградами.

А.Н. Чистяков уделяет большое внимание вопросам деятельности по расследованию преступлений по делам о пожарах и неукоснительному соблюдению законности при осуществлении данной деятельности, осуществляет выезды, как в составе следственно-оперативных групп, так и лично, либо совместно с сотрудниками отдела, на места происшествий, указанных в сообщениях.

Он принимает непосредственное участие в проведении проверок на закрепленных объектах, с руководителями проверяемых объектов поддерживает деловые отношения. В решении вопросов пожарной безопасности проявляет принципиальность, требовательность и разумную инициативу.

В 2017 году в рамках обеспечения пожарной безопасности загородных детских оздоровительных учреждений принимал непосредственное участие в проведении проверок объектов названной категории, а также при проведении на них пожарно-тактических занятий и учений. Особое внимание при этом уделял обеспечению пожарной безопасности объектов оздоровления детей, расположенных в лесных массивах.

Коллеги отзываются об Андрее с уважением, его добросовестность в работе является примером для всех.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 08:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости