Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 ноября 2017 года Урок с инспектором и инструктором

Каждый ребёнок любит уроки, которые проводят профессионалы своего дела. Ведь именно они могут передать специфику своей работы, рассказать интересные случаи и поделиться личным опытом.

К ученикам Вистинской школы на общешкольный урок по ОБЖ пришли инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксана Смирнова и инструктор противопожарной профилактики государственной службы Кингисеппского района Юлия Мишинова.

Урок начался с истории зарождения пожарной охраны на Руси и перетек к профессии пожарного в настоящее время, поскольку профессия пожарного или, как она теперь называется,спасателя считается одной из важнейших в современном обществе. Ребята с интересом порассуждали о качествах, которыми должен обладать пожарный и объясняли, почему они так считают. Затем им показали мультфильм про Спасика, после которого ребята поговорили с инспектором о том, как можно и нужно поступать в случае возникновения пожара в квартире. Учащимся также напомнили об опасности игры с огнем, ведь спички, зажигалки и петарды очень привлекательны для детей и они часто становятся причиной огненной беды. Близятся новогодние праздники, поэтому особое внимание было уделено петардам и бенгальским огням. В завершении урока детям продемонстрировали боевую одежду пожарного, примерив его на самого высокого и крепкого ученика.

Своевременное проведение подобных уроков, позволяет не только ближе познакомить учеников с пожарной охранной и профессией пожарного, но и вовремя предупредить детей об опасности игр с огнём и осторожности при использовании петард и других пиротехнических изделий.

Инспектор ОНД и ПР Кингисеппского района

Оксана Смирнова

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 17:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости