Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 ноября 2017 года В Севастополе состоялись запланированные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении государственного надзора Главным управлении МЧС России

В последние годы МЧС России провело значительную работу в области совершенствования государственных надзоров, повышения их роли в современных условиях, ориентированных, прежде всего, на профилактическую работу.

В связи с этим сегодня в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю состоялась встреча представителей бизнес-сообществ, торгово-промышленной палаты, прокуратуры города, федеральных органов исполнительной власти и севастопольского надзорного ведомства.

«С 2016 года у нас начался новый этап развития, который нацелен на смену приоритетов. Руководством министерства была поставлена задача поменять репрессивный метод на метод партнёрских отношений. Одной из основных задач севастопольского чрезвычайного ведомства в настоящее время является оказание квалифицированной помощи и поддержки субъектам предпринимательства. Поэтому информирование предпринимателей, юридических лиц о выполнении требований пожарной безопасности является приоритетным направлением нашей деятельности. Основная цель - создание условий для стабильного социально-экономического развития города и страны в целом», - обратился к присутствующим Сергей Клименко, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

В своём выступлении глава службы спасения города также отметил, что за счёт снижения давления на бизнес и увеличения проведения профилактических мероприятий, при возникновении пожаров на объектах бизнеса не допущено гибели людей.

Помимо этого, на заседании обсудили ряд вопросов, в том числе оказание квалифицированной помощи и поддержки субъектам предпринимательств, с целью создания условий для стабильного социально-экономического развития нашего города. Присутствующим напомнили, что для этого Главное управление МЧС России по городу Севастополю заключило соглашение о взаимодействии с общественными объединениями города-героя, которые представляют интересы бизнес-сообществ. Тем самым была обеспечена эффективность и прозрачность деятельности надзорного органа чрезвычайного ведомства, начали внедрятся передовые и современные формы и методы государственного контроля, а также сформировалось позитивное общественное мнение по вопросам, относящимся к компетенции МЧС и деятельности сообществ.

Также на встрече затронули внедрение нового формата организации контрольно-надзорной деятельности МЧС России – применение риск-ориентированного подхода при осуществлении надзора.

«Нами выбран подход, предусматривающий классификацию объектов надзора по категории опасности, в основу которого положена классификация зданий, сооружений по функциональной опасности. С учётом указанных норм мы распределили объекты по степеням риска, одновременно утвердив перечень объектов защиты, отнесённых к категориям высокого и значительного риска», - подчеркнул Максим Беляев, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Подводя итоги начальник Сергей Клименко ещё раз отметил, что Главное управление МЧС России по городу Севастополю приступило к внедрению нового формата организации контрольно-надзорной деятельности и его реализация позволит повысить защищённость города от пожаров и создать благоприятный климат для развития предпринимательства.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 16:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости