Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 ноября 2017 года Государственные инспекторы обеспокоены ростом числа погибших на пожарах в Приангарье

Резкий всплеск гибели людей зафиксирован в Иркутской области за прошедшие сутки: на трех пожарах погибли 5 человек, двое из которых - несовершеннолетние. Основной причиной возгораний во всех случаях, предположительно, стало неосторожное обращение с огнем.

Так в городе Тайшете в ночь со вторника на среду произошел пожар в частном жилом доме. На момент прибытия первых подразделений строение было полостью охвачено огнем. При разборе обгоревших строительных конструкций был обнаружен погибший.

Около 7 часов утра поступило сообщение о пожаре в бревенчатой сторожке в населенном пункте Култук Слюдянского района. В ходе тушения был также обнаружен погибший.

Еще один трагичный случай произошел в дневное время в микрорайоне Майск города Ангарска. О пожаре в дачном доме сообщили соседи, увидевшие густой дым, идущий из-под кровли. По их словам, внутри находились мужчина и двое детей. Звеном газодымозащитной службы в одной из комнат были обнаружены их тела.

Виктор Пашков, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«Дознавателями МЧС произведены осмотры мест происшествия, изъяты вещественные доказательства и переданы специалистам испытательной пожарной лаборатории для установления точных причин пожаров. Во всех случаях условием их развития стало позднее обнаружение. В связи с ростом количества пожаров сотрудники МЧС России и полиции проведут дополнительные профилактические мероприятия, направленные на разъяснения гражданам необходимости соблюдения требований пожарной безопасности».

С начала года на территории Иркутской области произошло 2479 пожаров, на которых погибло 138 человек, в том числе 13 несовершеннолетних.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 18:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости