Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 ноября 2017 года В Карталинском пожарно-спасательном гарнизоне сотрудники повышали классность

В Карталинском пожарно-спасательном гарнизоне (Челябинская область) завершились испытания на присвоение квалификационных званий специалистов третьего, второго и первого класса противопожарной службы МЧС России. Испытания проводились в два этапа: проверка знаний и сдача нормативов по физической подготовке.

Проходить такие испытания сотрудники МЧС России могут после одного года нахождения в должности, а к получению следующей по уровню классности приступать через три года. Возможность сдачи кандидатам предоставляется каждый квартал. Несмотря на то, что повышение квалификации – дело добровольное, желающих всегда оказывается много.

В этот раз среди добровольцев были работники федеральной противопожарной службы Варненского, Брединского и Карталинского муниципальных районов. Среди сдающих на классность были люди, которые не только знают пожарное дело на «хорошо» и «отлично», но и поддерживают себя в отличной физической форме. При получении классности пожарный показывает всем, что за время работы он получил знания и умения, которые помогают ему в спасении имущества, жизни граждан. Поэтому теоретическая часть состоит из вопросов по служебной и специальной подготовке, а также вопросов по оказанию первой помощи. В физическую подготовку входят подтягивание, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, бег на 1 километр.

Все участники с честью справились с испытаниями и получили соответствующие квалификационные звания.

Камиль Бадаков, пожарный 62-й пожарно-спасательной части:

- Во время сдачи нормативов на присвоение классности ощутил на себе серьезность выбранной мною профессии. Здесь необходим высокий уровень физической подготовки, но не менее важна и тактическая подготовка пожарного, которая помогает быстро ориентироваться во время тушения пожара, оказания первой помощи пострадавшему. Сдав все нормативы, я стал чувствовать себя более уверенным, но в то же время я понимаю, что останавливаться на достигнутых результатах нельзя. Четко перед собой поставил цель – и в дальнейшем повышать свою квалификацию, улучшать показатели.

Лидия Матюшина,

диспетчер Карталинского пожарно-спасательного гарнизона

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 13:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости