Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 ноября 2017 года Проведено заседание комиссии Правительства Республики Тыва по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности на территории Республики Тыва

Обеспечение безопасности на водных объектах в зимний период, проведение мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения в труднодоступных населенных пунктах Республики Тыва и организация работы по передаче сигналов о возникновении пожара в пожарно-спасательные подразделения без участия работников объекта стали главными темами обсуждения на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось в Главном управлении МЧС России по Республике Тыва.

Заседание вел заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва (по государственной противопожарной службе) Владислав Юрьевич Солонцов. В работе комиссии приняли участие руководители ответственных министерств и ведомств, по видеоконференцсвязи - главы администраций муниципальных образований республики.

Анатолий Мильшин – главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Тыва в начале своего доклада привел статистику провалов под лед техники и людей за последние четыре года.

Также он доложил, что в зимний период 2017-2018 годов планируются к открытию и эксплуатации 5 ледовых переправ: по одной на территории Тоджинского, Улуг-Хемского, Кызылского районов и две в Каа-Хемском районе. Руководителям муниципальных образований республики следует принять меры к недопущению эксплуатации несанкционированных ледовых переправ, а в местах массового скопления людей на льду для рыбалки на озерах Чыгытай, Азас, Саяно-Шушенском водохранилище организовать временные выездные спасательные посты. Кроме того, немаловажно проведение профилактики с населением.

О проведении мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения в труднодоступных населенных пунктах Республики Тыва и об организации работы по передаче сигналов о возникновении пожара в пожарно-спасательные подразделения без участия работников объекта доложили заместитель начальника управления гражданской защиты – начальник отдела мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций Алексей Викторович Ховалыг и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва Александр Эрес-оолович Байыр-оол.

После их докладов перед министерствами республики были поставлены конкретные задачи по соответствующим направлениям деятельности.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 18:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости