Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 ноября 2017 года Сотрудники 12 отряда ФПС по Волгоградской области обучили школьников правилам пожарной безопасности

Открытые уроки ОБЖ в пожарных частях в очередной раз провели сотрудники 12 отряда. Школьников обучили действиям в случае возникновения возгорания, разъяснили, чем опасны ложные вызовы, как правильно вызывать пожарную охрану в случае пожара, а также продемонстрировали пожарно-техническое вооружение огнеборцев. Мероприятия с учащимися состоялись под эгидой Года гражданской обороны.

Для сотрудников 12-го отряда экскурсии в пожарно-спасательные подразделения не редкость. Огнеборцев пожарно-спасательных подразделений отряда часто посещают дошколята, школьники и студенты, обучающиеся в образовательных учреждениях на подведомственной территории.

Этой осенью пожарно-спасательные части вновь приветливо открыли свои двери подрастающему поколению. Так во время экскурсий гостям продемонстрировали технику и оборудование пожарных. Ребята с интересом слушали, как и чем оснащены пожарные автомобили, для чего служит тот или иной предмет из пожарно-технического вооружения огнеборцев, в каких чрезвычайных ситуациях применяются гидравлические аварийно-спасательные инструменты и многое другое.

Во время экскурсий учащимся также рассказали о значении и задачах гражданской обороны, о профессиональной деятельности сотрудников МЧС России, о статистике пожаров и причинах их возникновения. А затем продемонстрировали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и средствами защиты органов дыхания, рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду.

По окончании теоретической части пожарные продемонстрировали своим гостям правильное надевание боевой одежды при получении сигнала на выезд. Всем желающим огнеборцы разрешили посидеть за рулём пожарного автомобиля, а самым смелым – примерить боёвку и каску пожарного.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 11:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости