Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 ноября 2017 года На авторынке города Белгорода прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности

Объекты с массовым пребыванием людей находятся под особым контролем сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области. Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят профилактические мероприятия, организуют тренировки с персоналом по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В зоне пристального внимания - соблюдение требований пожарной безопасности на рынках и в торговых центрах.

Так, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода провели занятие по обучению мерам пожарной безопасности работников авторынка. В ходе мероприятия инспекторы МЧС разъяснили информацию, касающуюся как нормативных документов, так и практических действий при возникновении пожара.

Кроме того, особое внимание было уделено системе оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара, исправности сетей наружного противопожарного водоснабжения, наличию и исправности путей эвакуации в случае возникновения пожара, а также расстоянию между рядами.

Как отмечают сотрудники МЧС, подобные занятия по соблюдения требований пожарной безопасности на рынках и в торговых центрах региона позволят уменьшить риски возникновения пожаров, а также свести к минимуму риски для жизни и здоровья посетителей.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости