Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 ноября 2017 года «Группа риска» на особом контроле

Многодетные семьи, люди престарелого возраста, проживающие одни, граждане, злоупотребляющие алкогольными напитками – это так называемая «группа риска», чье жилье наиболее подвержено опасности возникновения пожара: треть возгораний происходит именно в домах «группы риска». Пожаров было бы намного больше, если бы не совместные рейды сотрудников МЧС с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества и социальной защиты, в ходе которых с представителями этой категории граждан проводится профилактическая работа.

Так, 15 ноября очередной рейд сотрудники МЧС провели в городе Белгороде, в ходе которого посетили шесть домовладений, в которых проживают представители «группы риска».

Нарушения были выявлены во всех домах: обуглившаяся электропроводка, нарушения по устройству и эксплуатации печей, использование самодельных нагревательных приборов. На все это инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода обратили внимание жителей проверяемых домов, провели с ними профилактические беседы по устранению недостатков, напомнили телефоны экстренных служб и вручили памятки по соблюдению правил безопасности в домовладениях.

Совместные рейды по пожарной безопасности проводятся регулярно в надежде предупредить беду и не допустить возгораний.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости