Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 ноября 2017 года В Новосибирской области проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по всем видам контрольно-надзорной деятельности.

Публичные слушания в регионе проводятся уже в третий раз, и основные цели такого мероприятия заключаются в создании и реализации эффективных механизмов взаимодействия органов надзора и предпринимательского сообщества, выстраивания доверительных отношений с общественными организациями и субъектами предпринимательских сообществ, защиты прав и законных интересов предпринимателей, повышению открытости, прозрачности и объективности при осуществлении административных процедур, повышению грамотности субъектов предпринимательских сообществ в вопросах обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения безопасности людей на водных объектах.

В мероприятии приняли участие представители предпринимательского сообщества «ОПОРА РОССИИ», «Новосибирская торгово-промышленная палата», уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области, представители органов местного самоуправления, общественных организаций, а также региональные средства массовой информации. Свободный вход был организован для представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региона.В ходе проведения публичных обсуждений рассматривались актуальные вопросы реализации требований законодательных и нормативно-правовых актов РФ, вопросы реформирования деятельности федерального государственного надзора в области пожарной безопасности, в области гражданской обороны и в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

Особое внимание уделялось вопросам оптимизации контрольных функций в области пожарной безопасности, вопросу лицензирования и лицензионного контроля при осуществлении деятельности в области пожарной безопасности, а также обсуждались проблемные вопросы при осуществлении контрольно-надзорной деятельности за маломерными судами и базами для их стоянок. Раскрывались вопросы, возникшие в ходе проведения публичных обсуждений.

У всех присутствующих была возможность открыто общаться как с руководством Главного управления, так и со специалистами, выступающими с докладами по направлениям деятельности, предлагать свои прогрессивные решения по дальнейшему взаимодействию и совершенствованию правоприменительной практики. Проведение такого рода мероприятий, в форме диалога, позволяет наиболее оперативно и полно определить суть проблемных вопросов и пути их решения.

Интересующие вопросы, касающиеся деятельности надзорных органов Главного управления МЧС России по Новосибирской области можно направить по адресу электронной почты Главного управления mchs@nso.ru

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 14:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости