Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 ноября 2017 года МЧС России окажет помощь в запуске телефона «117» для решения детских и семейных проблем

МЧС России окажет всю необходимую консультативную и практическую помощь в создании и запуске социального навигатора – телефона «117». Об этом сообщил глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков на встрече с детским омбудсменом Анной Кузнецовой.

Служба скорой семейной помощи «117» является своего рода социальным навигатором, направленным на межведомственную координацию усилий по оказанию помощи семьям, женщинам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Позвонив по этому номеру телефона, можно будет получить для любой конкретной ситуации чётко выстроенную последовательность шагов для её дальнейшего решения.

Руководители также обсудили эффективность взаимодействия структур. Глава МЧС отметил, что в рамках подписанного соглашения сотрудничество министерства с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка плодотворно развивается по различным вопросам, в том числе профилактика детской смертности в результате пожаров, надзор за выполнением требований противопожарного режима в местах массового пребывания детей и другие направления.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 09:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости