Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 ноября 2017 года Областные спасатели оказали помощь пострадавшим в национальном парке «Таганай»

На пульт Златоустовского спасотряда Поисково-спасательной службы Челябинской области поступил вызов: в национальном парке «Таганай» требовалась помощь двум мужчинам, которые пострадали при расчистке линии электропередач.

Бригада из пяти мужчин работала в районе ЛЭП возле Малого Тесьминского водохранилища. Для того чтобы линии электропередач не зарастали деревьями, работники осуществляли расчистку леса, но для некоторых благополучно завершить служебные дела не удалось. Ещё накануне 42-летний мужчина во время выполнения работ поскользнулся и упал со склона. В результате сильно травмировал спину, а на следующий день уже не мог пошевелиться от боли. Второй из группы, мужчина 1991 года рождения, утром при разжигании костра получил ожоги на ногах и руках.

Прибыв на место, сотрудники Златоустовского спасательного отряда на квадроцикле транспортировали в медицинское учреждение мужчину с ожогами, а затем и второго пострадавшего. Его переложили на носилки и на машине эвакуировали до бригады скорой помощи.

По информации

Поисково-спасательной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости