Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 ноября 2017 года Сотрудники МЧС России провели учебную эвакуацию в торговом центре "Атриум" г. Воскресенска

В Подмосковье продолжается работа про профилактике пожаров в торговых центрах. Очередная тренировка по эвакуации была проведена в торговом центре "Атриум" города Воскресенска.

По замыслу тренировки, на втором этаже здания, в складском помещении одного из арендаторов ТЦ, произошло возгорание. Сотрудниками отдела надзорной деятельности был выбран наиболее сложный вариант развития пожара, в результате чего два эвакуационных выхода со второго и третьего этажа были перекрыты.

После чего была включена система оповещения и управления эвакуацией в случае пожара, работники и посетители торгового центра организовано покинули помещения. Одновременно с эвакуацией сотрудниками ФГКУ «8 ОФПС по МО» были отработаны действия по тушению пожара. Прибывшие пожарные подразделения ликвидировали условное возгорание.

Не смотря на раннее время проведения тренировки, в торговом центре уже находись посетители, которые отнеслись к тренировочной эвакуации с энтузиазмом и пониманием. В результате тренировки все работники и посетители эвакуировались в полном составе в количестве 102 человек.

С участниками тренировки был проведен противопожарный инструктаж с практической тренировкой по использованию первичных средств пожаротушения.

Была проверена работа систем противопожарной защиты, автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей, систем дымоудаления и подпора воздуха, а также системы автоматического пожаротушения и внутреннего противопожарного водоснабжения.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости