Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 ноября 2017 года Золото ГТО получили сотрудники 7 отряда федеральной противопожарной службы по Пермскому краю

На территории города Краснокамск проведено последнее испытание из комплекса различных нормативов на право получения знака ГТО. В испытаниях участвовали сотрудники ФГКУ «7 отряд ФПС по Пермскому краю», из них семь человек сдали нормативы «на отлично» и заработали золотой значок ГТО: Бадалин Александр, Аверина Евгения, Казанцев Максим, Нечаев Павел, Дубровских Алексей, Лузин Андрей и Обухов Игорь.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО.

Александр Бадалин, начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения: «Награду получить не так уж и легко: перед тем как сдать ГТО на золотой значок, мне пришлось пройти 8 испытаний на спортивных площадках: бег на 3 км, подтягивание, бег 100 метров, гибкость, плавание на 100 и 50 метров, прыжок в длину, турпоход и бег на лыжах 5 км. Спорт – это жизнь, которую награды за потраченные усилия делают ещё более полной. Но стараться следует не только для значка, а в первую очередь для себя!»

Сдача нормативов ГТО стимулирует людей всех возрастов стремиться к лучшим спортивным результатам, а также заботиться о своём здоровье.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости