Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 ноября 2017 года Сотрудники МЧС России провели урок гражданской обороны для лесозаводских школьников

В рамках Года гражданской обороны инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа организовали и провели для школьников занятие по гражданской обороне.

Так, спасатели посетили специализированный 7-й класс «Спасатель» средней общеобразовательной школы № 34 города Лесозаводска. На уроке специалисты «чрезвычайного» ведомства рассказали ребятам о роли средств индивидуальной защиты органов дыхания, о важности гражданской обороны, о её становлении и развитии в современном мире. Этот урок школьникам запомнился не только теорией, но и практикой, во время которой они состязались в одевании противогаза на время. После практической части занятия дети активно задавали свои вопросы сотрудникам МЧС России и получали подробные ответы.

«Роль гражданской обороны в современном обществе очень важна и детей нужно с раннего возраста учить действовать в экстремальной ситуации. Умея действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, человек может спасти не только свою жизнь, но и жизнь окружающих», – отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа Степан Кондратенко.

«Сегодня на уроке мы узнали много новой и познавательной информации о гражданской обороне. Спасибо спасателям за интересное и увлекательное занятие», – поделился впечатлениями ученик 7 «Б» класса Максим Вотинов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости