Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 ноября 2017 года Замерзающие водоёмы - не место для игр

Замерзающие водоёмы – не место для игр. Так предупреждают детей сотрудники МЧС России во время открытых уроков в образовательных учреждениях республики.

Обучающие занятия в чебоксарских детских садах №№6, 17, 146, «Фиалка» провели государственные инспектора по маломерным Сергей Аршинов и Дмитрий Демиденко.

В ходе беседы инспектора ГИМС напоминают: «Выход на водоемы в период становления льда – крайне опасен! К сожалению, и дети, и взрослые часто пренебрегают мерами предосторожности и выходят на едва замерзшие реки и озера, подвергая свою жизнь смертельной опасности. Ребята, никогда не ходите к водоему в одиночку и всегда слушайтесь родителей. Если вы видите, как человек попал в беду, сразу расскажите об этом взрослым и вместе с ними позвоните по номеру «01» или «101» с сотового телефона».

Во время подвижного конкурса «Юный спасатель» малыши узнали о таком средстве первой помощи терпящим бедствие на воде, как конец Александрова – плавучий линь с петлей, снабженный поплавками. Выслушав короткий инструктаж, дети учились точно закидывать его своим «тонущим» друзьям.

Большой интерес у малышей вызвало надевание яркого спасательного жилета. На первый взгляд простая процедура, а требует строгого соблюдения нескольких правил: застегнуть молнию и все застежки, затянуть боковые стропы. Лишь в этом случае можно быть уверенным, что жилет выполнит свою основную функцию.

По завершению познавательных встреч сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике вручили дошколятам красочные обучающие памятки.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 16:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости